«С учетом текущих реалий, закрытых туристических границ, мы решили удивлять наших гостей специальными блюдами из аутентичных продуктов. Мы транспортируем охлажденную рыбу и мясо вагю прямиком из Японии. Хранение в естественных условиях, без передержек и заморозки позволяет сохранить все вкусовые качества продукта», — говорит шеф-повар ресторана Cibo Вадим Борисихин.
Уже сейчас гости могут заказать (предварительно), такие блюда, как сашими и суши из отборных японских ежей, мягкопанцирного краба в темпуре, а также приготовленную по рецепту шеф-повара рыбу целиком.
«Что касается мяса, раз в две недели мы привозим премиальное мясо вагю японских коров породы Tajimа и предлагаем нашим гостям стейки или специальные мясные сеты от шеф-повара. У гостей есть возможность купить полуфабрикат и приготовить его самостоятельно по моему рецепту», — рассказывает Вадим Борисихин.
Cibo — ресторан авторской кухни в Екатеринбурге, первый проект братьев гастроэнтузиастов Вадима и Ярослава Борисихиных, открывшийся в 2017 году. C июля 2020 Cibo является эксклюзивным представителем экзотической японской рыбы и японского мяса вагю на Урале.