Большой бар с собственной пивоварней на первом этаже здания бывшей типографии «Уральский рабочий». В теплом интерьере преобладают дерево и металл, под потолком висят лампы в форме оленьих рогов, на стенах развешены состаренные карты.
В меню — блюда скандинавской кухни и популярные хиты пивных мест. Это ростбиф, фланк-стейк со шпинатом и яйцом пашот, сырный крем-суп, сваренный на пиве в брецелевом хлебе, кастрюльки мидий, стейки, добрая подборка бургеров с фирменным «Гротт-бургером» с котлетой из мраморной говядины и сыром дор блю. Из десертов постоянные посетители рекомендуют скандинавскую клюкву с горячей карамелью и ванильным мороженым.
В баре первыми в городе запустили моду на сморреброды, хлеб для которых выпекают сами. Периодически здесь устраивают кулинарные мастер-классы по их приготовлению с дегустацией флагманских сортов пивоварни и авторских настоек. Хорошее место для встречи с друзьями за бокалом пива, шумной вечеринки или дневного обеда, когда захочется правильного бургера.